Rittal SK 3239.110

TopTherm Filter Fan Units

1 / 1
Rittal SK 3239.110 TopTherm Filter Fan Units — Armarios eléctricos y cajas
Imagen de catálogo del fabricante

Descripción del producto

The Rittal TopTherm Filter Fan Units are designed for tool-free mounting on surfaces, providing a flexible and efficient solution for your cooling needs. These units offer air throughput ranging from 20 to 900 m³/h, ensuring optimal performance in various applications. With a standard protection category of IP 54, these fan units are built to withstand demanding environments while maintaining high-quality filtration.

Enviar consulta
Métodos de pago:

Detalles de la oferta

Mejor oferta de:
Proveedor de confianza — Países Bajos, miembro desde 2021, 20–49 empleados
Disponibilidad:
1 pieza
En stock
Actualizado en: 05-09-2026
Garantía:
1 mes
Condición:
Nuevo Precintado de Fábrica
Nuevo Precintado de Fábrica - Un artículo completamente nuevo, sin usar, sin abrir, sin daños, en su embalaje original sellado por el fabricante.
El Vendedor es responsable de enviar el producto y facturar

Especificaciones

Marca
Rittal
At 50 Hz
105 m³/h ( 61.8cfm )
At 60 Hz
120 m³/h ( 70.6cfm )
At 50 Hz
46 dB(A)
At 60 Hz
49 dB(A)
Storage
-30 °C...+70 °C
Operation (environment)
-15 °C...+55 °C

Ofertas Disponibles

(3)
SK 3239.110 Rittal, Armarios eléctricos y cajas

Rittal

Disponible:
5 piezas
Bajo pedido
Actualizado en: 05-09-2026
Oferta de:
Proveedor de confianza — Colombia, miembro desde 2024, 5–9 empleados
Garantía:
12 meses
SK 3239.110 Rittal, Armarios eléctricos y cajas

Rittal

Disponible:
1 pieza
Bajo pedido
Actualizado en: 05-09-2026
Oferta de:
Proveedor de confianza — Colombia, miembro desde 2024, 5–9 empleados
Garantía:
12 meses

Acceda a nuestra plataforma para encontrar más ofertas

Regístrese ahora para explorar 36 millones de ofertas de proveedores verificados de todo el mundo.

  • Comparar ofertas globalmente
  • Contacto directo con el proveedor
  • Peticiones de oferta, presupuestos y pedidos
  • Búsqueda de listas de materiales
Registrate14 días de prueba gratuita

Documentos

Hoja de datos

Hoja de datos para Rittal SK 3239.110, incluyendo especificaciones y características.

Descargar hoja de datos
TracePartsTraceParts

Modelos CAD

Modelo CAD 3D y planos técnicos, listos para tu software de diseño.

Descargar modelo CAD

Productos relacionados

SK 3285.810 Rittal
SK 3285.810
Rittal
Recommended for environments with dusty or oily ambient air, metal filters are washable and can be easily cleaned with water or grease-dissolving detergents.
SK 3243.110 Rittal
SK 3243.110
Rittal
TopTherm Filter Fan Units provide tool-free mounting on surfaces with air throughput ranging from 20 - 900 m³/h, featuring IP 54 protection as standard.
SK 3240.080 Rittal
SK 3240.080
Rittal
Hose-proof hood for a higher protection category
SK 3239.124 Rittal
SK 3239.124
Rittal
TopTherm Filter Fan Units
SK 3240.124 Rittal
SK 3240.124
Rittal
TopTherm Filter Fan Units
SK 3243.500 Rittal
SK 3243.500
Rittal
TopTherm Filter Fan Units with EC technology
SK 3239.080 Rittal
SK 3239.080
Rittal
Hose-proof hood for a higher protection category
SK 3286.840 Rittal
SK 3286.840
Rittal
Air duct adapter for air duct system and shallow air duct system
SK 3240.060 Rittal
SK 3240.060
Rittal
Outlet Filters EMC
SK3240.100 Rittal
SK3240.100
Rittal
Unidad de ventilador completa para el montaje sin herramientas en superficies. Caudal de aire de 20 a 900 m³/h, grado de protección IP 54 de serie.
SK 3243.100 Rittal
SK 3243.100
Rittal
Rittal TopTherm Filter Fan Units offer tool-free mounting on surfaces with air throughput ranging from 20 - 900 m³/h, standard protection category IP 54.
SK 3243.200 Rittal
SK 3243.200
Rittal
Outlet Filters Standard

Perspectivas del mercado

AutomaINSIGHTS panel de análisis

Obtenga análisis en tiempo real y datos de mercado para optimizar sus decisiones de compra de este componente y productos similares.

  • Datos de disponibilidad de existencias en tiempo real de más de 700 distribuidores MRO de Europa y EE.UU.
  • Análisis de precios por estado (nuevos, usados, reacondicionados) con precios medios de mercado
  • Supervisión de la disponibilidad de componentes críticos para evitar paradas de producción
  • Perspectivas de optimización del inventario basadas en las tendencias de abastecimiento del mercado
Comenzar